Чем объяснял Павел населению, и в первую очередь помещикам, не обходимость запрета привелечения крестьян к работам в выходные дни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что по выходным крестьяне ходили в церковь, а религиозность крестьян укрепляла власть императора.
Гость
Потому-что  по  закону божьему 7-ой день недели необходимо было посвящать Господу Богу и для того что бы в этот  день крестьяне торжественно посещали церкви и храмы, для того что бы крестьяне были религиозными. И это способствовало укреплению власти царя (Императора). Так же они и так работали в поле  6 дней в неделю. В том числе на помещиков.  Помещикам он предлагал использовать крестьян в эти дни в хозяйственных целях ( по дому, т.е. легкая работа).