Чем одноклеточные отличаются от колонии клеток , а колония от многоклеточных ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многоклеточные организмы отличаются от колониальных организмов, прежде всего разделением функций отдельных групп клеток при взаимодействии со средой, их общей особенностью является то, что, как и колония одноклеточных, многоклеточный организм вырастает из одной материнской клетки.