Чем опасен для пешехода, переходящего дорогу, момент, когда одна машина обгоняет другую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда машина обгонит другую то она не успеет остановится и это может привести либо к тяжёлому состоянию или смерти.
Гость
тем что когда пешиход знает правила он смотрит на дорогу со взгляда того человека который понимает правила а если машина обгоняет другую и при этом стоит знак обгон запрещен человек путается и может начать идти по дороге забыв все правила