Чем отдичается мотыжое земледелие от плужного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мотыжное земледелие осуществляется вручную, а плужное земледелие применяется помощь лошади или буйвола, животное запрягают в плуг
Гость
В мотыжном используется мотыга, а в плужном плуг, кроме этого, отличается производительностью.  В древности использовалась мотыга, из-за плохой почвы, людям было тяжело работать только мотыгой и возделывать такие огромные территории,  производительность была низкая. Затем появился плуг и жизнь людей стала проще, производительность, следовательно, повысилась.