Чем отличается дыхательная система птиц В чем особенности кровеносной системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое отличие кровеносной системы птиц высокие давление, обеспечивающее высокую скорость движения крови.Вторая особенность кровеносной системы птиц — система кровоснабжения легких. У птиц существует «двойное дыхание»: богатый кислородом воздух проходит через легкие и при вдохе, и при выдохе, причем в одном и том же направлении. Это обеспечивается системой воздушных мешков, пронизывающих тело птицы.