Чем отличается развитие с полным превращением от развитей не полного прекращения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развитие с полным превращением (непрямое развитие) -- это значит, что развитие происходит с метаморфозом. Например у класса Насекомых -- это яйцо ⇒ личинка ⇒ куколка ⇒ имага (взрослая особь).
Развитие с неполным превращением (прямое развитие) -- происходит без метаморфоза, значит без стадии куколки. Обычно личинка похожа на уменьшенную версию имаги.