Чем отличается склонение составных порядковых числительных от составных количес

Чем отличается склонение составных порядковых числительных от составных количественных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У составных порядковых числит. склоняется последнее слово.Например, И.П.-двести двадцать первый Р.П.- двести двадцать первого и т.д. У составных количественных-каждое слово.Например, И.п.-двести двадцать два Р.п.-двухсот двадцати двух и т.д.