ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК ОТОБЕЗЬЯНЫ 1 . ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА 2 . ЧУСВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПАЛЬЦЕВ РУКИ 3. ОБЪЁМ МОЗГА 4 . ЧЕЛЮСТИ РАЗВИТЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                            Чем человек отличается от обезьяны? 1/ Мозг человека крупнее по размерам и более развитый. 2/ Человек обладает способностью прямохождения.        - сводчатая стопа.        - расширенный таз.        - изгибы в позвоночнике (S-образный позвоночник).     - грудная клетка расширена в стороны. 3/ Благодаря тому, что большой палец на руке противопоставлен остальным, человек способен выполнять руками больше операций, чем обезьяна. 4/ На туловище человека отсутствует шерсть, а руки короче ног. 5/ Человек кроме первой сигнальной системы имеет вторую. 6/ Человек владеет сознанием. В отличие от животных, люди обладают самосознанием и имеют представление о таком понятии, как будущее.  7/ Обезьяны живут следуя инстинкту, а люди руководствуются разумом.