Чем отличается функции сустава от функций шва помоги, пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Швы - это способ неподвижного сочленения костей без участия мягкой соединительной ткани в отличие от суставов. Пример: швы между костями черепа, которые в момент рождения подвижны (требуется для прохождения головы плода по родовым путям и роста объёма мозга в будущем) и с возрастом зарастают (оссификация). Суставы человеческого тела делятся на три группы. Первые – обеспечивают неподвижное сочленение костей (синартроз). Они расположены между костями черепа. Вторая группа суставов (амфиатроз) имеет ограниченную подвижность. К ней относятся суставы позвоночника.И, наконец, самые многочисленные в нашем теле диартрозы или истинные суставы являются полностью подвижными – именно благодаря им мы можем быть физически активными, жить полной жизнью.