Чем отличается и чем схожа бактериальная и растительная клетка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строение бактериальной клетки: 1.Клеточная стенка - муреин 2.Цитоплазма 3.Рибосомы Растительная клетка: 1Оболочка 2.Ядро 3.Цитоплазма 4.Вакуоль 5.Пластиды В бактериальной клетке ядро неоформлено, а хромосомы расположенны своеобразной круговой цепочкой, но в растительной клетке ядро оформленно.))))))))))))))