Чем отличается карандашная запись от фломастерной с точки зрения физики? Помогите пожалуйста очень нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При записи карандашом мягкий грифель оставляет след за счёт трения о поверхность бумаги , его частички из-за трения остаются на поверхности оставляя след . У фломастера вместо грифеля окрашенная жидкость , которая при соприкосновении с бумагой пропитывает её , проникая внутрь и оставляет след .