Чем отличается образ жизни людей в горах и на равнинах?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В горах мало пригодной для земледелия земли, значит в горах будут преобладать
охота и скотоводство. На просторах равнин при наличии хороших почв
и достаточной влажности - земледелие, при засушливом климате -
скотоводство. На берегу моря - рыболовство
На расселение людей, их образ жизни большое влияние оказывает рельеф местности,
богатство недр полезными ископаемыми. Большая часть человечества живет на равнинах,
где легче строить города, прокладывать дороги, вести хозяйство. В горах существует опасность
землетрясений и других стихийных явлений, не встречающихся на равнинах.
Однако в горах природные условия разнообразнее и ресурсная база богаче, чем на равнинах.