Чем отличается параобразование от испарения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испарение это частный случай парообразования. Различают два вида парообразования:  - испарение (с поверхности жидкости);  - кипение (в объеме жидкости)
Гость
ПАРООБРАЗОВАНИЕ - Парообразованием называется процесс перехода жидкости в газ (пар). Парообразование может происходить как испарение с поверхности жидкости или в виде кипения. ИСПАРЕНИЕ - это парообразование с поверхности жидкости.  При этом жидкость покидают более быстрые молекулы, обладающие большей скоростью.