Периферический отдел зрительного анализатора,слухового,осязательного , обонятельного, вкусового.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Зрительный анализатор-фоторецепторы сетчатки глаза. 2)Слуховой анализатор-слуховые рецепторы кортиева органа 3)Органы осязания являются периферическим отделом сенсомоторного анализатора. Сенсомоторный анализатор: а)Чувствительный(сенсомоторный)-осязательные рецепторы кожи. б)Двигательный(моторный)-проприорецепторы мышц и суставов. 4)Обонятельный анализатор-обонятельные рецепторы в полости носа. 5)Вкусовой анализатор-вкусовые рецепторы ротовой полости.