Чем отличается ПРЕСТУПЛЕНИЕ от ПРАВОНАРУШЕНИЯ(срочно кратко пожалуйста)!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличие преступления от иного правонарушения можно провести по характеру и степени общественной опасности, объекту преступного посягательства, месторасположению нормы права, органам и процедуре установления и доказывания противоправности деяния, характеру и длительности применяемых мер принуждения, органам, применяющим принудительные меры воздействия, правовым последствиям и т.д.
Гость
Выскажу свое мнение. Преступление - действие, нарушающее закон и подлежащее уголовной ответственности. Например: ограбление, убийство. Правонарушение - нарушение права, преступление. Например: оскорбил кого-то публично, и тд.