Чем отличаеться простое предложение от сложного предложения??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В простом предложении одно сказуемое и одно подлежащие, а в сложном же два и более сказуемых и подлежащих.
Гость
Простое предложение-это предложение,которое имеет одну грамматическую основу(то есть подлежащее и сказуемое,либо,что то одно) Сложное предложение-это предложение,которое имеет две или более грамматических основ(то есть где два подлежащих и два сказуемых)