Чем отличается равномерное прямолинейное движение от равномерного(и приведите примеры)спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равномерное прямолинейное- движение с неизменной скорости по прямой линии, не изменяя направления. А равномерное- просто движение без изменения скорости. Пример равномерного: машина едет со скоростью 100км/ч не меняя её( вообще равномерное движение редко встречается в природе) Равномерное прямолинейное: самолёт летит по прямой линии со скоростью 400 км/4