Чем отличается развитие насекомых с превращение от развития без превращения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полное превращение в 4 фазы: яйцо- личинка - куколка - взрослое насекомое неполное превращение в 3 фазы: яйцо-личинка - взрослое насекомое  более выгодно развитие с полным превращением так как позволяет избежать конкуренции между личинками и взрослыми насекомыми