Чем отличается результат познания средствами искусства от иных результатов познавательной деятельности человека?ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искусство является образным и наглядным. огромную роль в познании мира с помощью искусства играют фантазия и воображение человека. средствами искусства является слово, цвет, звук и.т.д. Искусство допускает художественный вымысел, что недопустимо в других формах познания.