Чем отличаеться сказ сказка рассказ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сказке в основном все действия выдуманные, т.к. животные могут разговаривать, существуют волшебные предметы. А в сказе присутствуют реальные события. В сказе почти нету выдуманных вещей
Гость
 1) Рассказ - это литературно-художественное произведение малого объема в отличии от сказки, которая может занимать целую книгу. 2) Рассказ - это чаще всего что-то  реальное, а сказка - это  чисто вымышленное произведение. 3) Рассказ всегда имеет рассказчика, который рассказывает ту или иную историю, а  в сказке лица нет. 4)  Рассказ имеет реальное место и примерное время ( например, моя бабушка рассказывала мне о блокаде Сталинграда. То есть реальное место - Сталинград), а в сказке не будет ни реального времени, ни места ( например, "В некотором царстве, в некотором государстве...". Некоторого царства мы на карте не найдем). 5) В сказке добро побеждает зло (не всегда, конечно), а рассказ такой функции на себе не несет.