Чем отличается скелетная мышца от гладкой мышечной ткани у человека
Ответ(ы) на вопрос:
Скелетная мышца имеет поперечную исчерченность, имеет много ядер, управление ими осуществляется соматическим отделом нервной системы.
Гладкая мышечная ткань не имеет исчерченности, содержится одно ядро в волокне, работа гладкой мышечной ткани зависит от вегетативной нервной системы.