Чем отличается строение клетки одноклеточных водорослей от многоклеточных. Чем различается строение клетки одноклеточных растений и животных??? Дам много баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клетки растений и животных) -оболочка растительных клеток так и называется — оболочка, а оболочка животных клеток — цитоплазматическая мембрана ( в отличии от растительной оболочки она содержит в себе гликоген). также растительные и животные клетки отличаются тем, что растит.клетка содержит в себе пластиды,в которых находятся хлоропласты необходимые для процесса фотосинтеза.