Чем отличается строение прокариотической клетки от эукариотической и каковы причины этих отличий, а в чем сходство и каковы причины этого сходства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличия прокариот и эукариот ПОИСК ПО САЙТУ РАЗДЕЛЫ САЙТА ГОСТЕВАЯ КНИГА Самое читаемое Что будет если содрать родинку Зачем брить пах и подмышки Почему сводит ноги Почему группы крови ребёнка и родителей не совпадают Можно ли совмещать антибиотики и алкоголь Почему член встает Задайте свой вопрос Био-факБио-фак Био-фак Когда нужно ложиться спать? Правда ли, что сон с 21:00 до 02:00 самый полезный, а в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы не спали? Как избавиться от перхоти? Перхоть образуется на голове из задержанных волосами чешуек кожи, склеенных кожным салом. Новости Вухерерия Банкрофта Вухерерии живут примерно в 120 миллионах человек в тропических странах, превращают людей в слонов. Почему в России нет малярии? Несмотря на то, что малярийные комары водятся почти на всей обитаемой людьми территории России? Дирофилярия Врачи бьют тревогу! 95% населения России заражено паразитами, 8 из 10 смертей – на их совести! Как уберечь себя и своих близких? Факультатив Кроссинговер Знакомство с кроссинговером и конверсией для тех, у кого 5 по биологии, но 4 по геометрии. Ошибки в ЕГЭ по биологии Как правильно отвечать на тесты Ищем наиболее правильный ответ, убираем повторяющиеся варианты ответа, не выпендриваемся. 10 самых страшных тестов ЕГЭ по биологии В этих тестах в Биороботе ошибается в среднем 80% населения. Восемьдесят, Карл! Проверь себя! Учительская Я никогда не позволял школе вмешиваться в мое образование. Быть умным и хорошо учится – две разные вещи. Запомните это. Зоопарк кто это? другие фото список Все живые организмы на Земле делятся на две группы: прокариот и эукариот. Эукариоты – это растения, животные и грибы. Прокариоты – это бактерии (в том числе цианобактерии, они же "сине-зеленые водоросли"). Главное отличие У прокариот нет ядра, кольцевая ДНК (кольцевая хромосома) расположена прямо в цитоплазме (этот участок цитоплазмы называется нуклеоид). У эукариот есть оформленное ядро (наследственная информация [ДНК] отделена от цитоплазмы ядерной оболочкой). Дополнительные отличия 1) Раз у прокариот нет ядра, то нет и митоза/мейоза. Бактерии размножаются делением надвое. 2) У прокариот из органоидов имеются только рибосомы (мелкие, 70S), а у эукариот кроме рибосом (крупных, 80S) имеется множество других органоидов: митохондрии, эндоплазматическая сеть, клеточный центр, и т.д. 3) Клетка прокариот гораздо меньше клетки эукариот: по диаметру в 10 раз, по объему – в 1000 раз. Сходство Клетки всех живых организмов (всех царств живой природы) содержат плазматическую мембрану, цитоплазму и рибосомы.