Товарищ и друг в современном понятии стали синонимами. Товарищ это больше
союзник, коллега по работе или бизнесу. это слово стало носить больше юридический характер. Дружба более близкие отношения. Помоему, Олеша,
говорил, "Дружба понятие круглосуточное"
Гость
Друг – человек, связанный с кем-либо близкими, доверительными отношениями и симпатией, построенной на взаимопонимании. Под данным термином Аристотель образно понимал «одну душу, живущую в двух телах». Обязательными условиями дружбы являются взаимность, терпение и доверие. Предпосылками для формирования близких отношений также выступают откровенность, бескорыстие и искренность, общность увлечений и интересов, схожая система ценностей и т. д. Дружба на протяжении многих веков остается важнейшим фактором поддержания стабильности
Товарищ – человек, связанный с кем-то общей деятельностью, условиями жизни и прочими сближающими факторами. В Советском Союзе данное слово использовалось как официальное обращение в революционной и антимонархической среде. Оно подчеркивало солидарность и обоюдное доверие идеологических единомышленников. Кстати говоря, существует множество версий возникновения слова. Самая популярная из них гласит, что термин происходит от тюркского tauar (в значении «товар»). Товарищами на Руси именовали себя бродячие торговцы. Однако под определение подпадали лишь люди, продающие товары одной