Помогите срочно, пожалуйста) 1) Существует ли конкуренция на мировом рынке? 2) Приведите известные вам примеры ценового лидерства в различных отраслях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различают две основные формы ценового лидерства, не основанного на тайном сговоре:лидерство доминирующей по цене фирмы;лидерство барометрической фирмы.
Гость
1) Конкуренция существует везде, как на внутреннем, так и на мировом рынке.