Чем отличается уголовная ответственность подростка от взрослого? уголовная ответственность для подростка это плюи или все же вред?
Ответ(ы) на вопрос:
1. отличается уголовная ответственность подростка от взрослого критериями обвиняемости, мерой наказания,мерой вомещения ущерба. 2.Скорее носит положительную окраску. С точки зрения морали нельзя давать право на вседозволенность даже детям\подросткам. меры наказания контролируют поведение индивидов в обществе.