Чем отличаетсяя унитарная форма государственного устройства от федеративной? чем отличается республиканская форма правления от мнорархической?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) унитарская форма - это когда все города\\поселки\штаты и т.д. подчиняются непосредственно центру, и все действуют по одной конституции и т.д. а федеротивная - это тоже непосредственно центру, только конституция разная во всех этих поселках\городах\штатов. 2) республиканская - это когда не президент, а парламент всем руководит. монархическая - это когда только царь\император\монарх.