Чем отличалась царская власть в Риме от власти фараона в Египте? Ответьте пожалуйста, срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В риме вся власть находилась в руках папы римского она также опиралась на религию и правление монарха. В Египте всем так сказать рулил фараон . Частично он опирался на религию но в основном вся власть была в его руках.