Чем отличались берлинские кризисы 1948-1949 годов от 1961 год????
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если коротко, то в 1948-1949 гг. была блокада Берлина (СССР перекрыл дороги, ведущие из Западного Берлина на запад, т. е. те части, которые уже становились ФРГ ). Блокада продолжалась 324 дня. Для того, чтобы решить проблему снабжения, союзники (Англия, США организовали воздушный мост) .
В 1961 году блокады не было, связь Западного Берлина с Западной Германией не была прервана. Хотя была построена Берлинская стена.