Чем отличались предстовления о благодарстве, распространённое в феодальном обществе и у гуманистов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ервоначальная латинская форма этого понятия — studia humanitatis. В таком виде оно было введено собственно ренессансными гуманистами, перетолковавшими Цицерона, который в свое время стремился подчеркнуть, что понятие «человечность» как важнейший результат культуры, выработанной в древнегреческих полисах, привилось и на римской почве