Чем отличалось управление в Новгороде от традиционной княжеской власти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Княжеская власть традиционно была наследственной.От отца к сыну или от старшего брата к младшему.В Новгороде князя приглашали.А не угодного изгоняли. 2.В своем княжестве князь был всевластен.Он раздавал земли, обьявлял войну и мир,заключал союзы,вершил суд,взымал поборы с населения.В Новгороде от имени князя вершили суд( с посадником),он возглавлял войско.