Чем отличаются домашний голубь от дикого!!!Прошу дайте нормальный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
домашний он как будто дресировон а дикий он дикий
Гость
Домашних голубей от диких отличает кроткий нрав, привязанность к тому, кто за ними ухаживает, кормит, они могут взлететь на руку, сесть на плечо. Говорят, что человеку, у которого нет сердечной привязанности к голубям, лучше их не заводить. Но содержание этих птиц требует не только определенных знаний, умения, но и повседневной уборки помещения, продуманного кормления, тренировок… Обратите внимание на диких голубей. Выживают среди них сильнейшие, с мускулистым телом, крепким, не размокающим пером. Сизари летают на поля стаями, но гнездятся не впритык. Это мы отучили домашнюю птицу заботиться о пропитании, вить гнезда, заставили жить скученно. А при этом всякая зараза, как огонь, может уничтожить всю стаю. Дикие словно знают о санитарных нормах, даже подросших птенцов прогоняют со своего «пятачка» . Больных, уродцев не выкармливают. Почему, догадаться нетрудно. Там, где теснота, больше грязи, а где грязь, там и паразиты, которые не только доставляют птице беспокойство, но и вызывают вспышки болезней