Чем отличаются друг от друга клетки животных, клетки растений и клетки грибов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у животных гетеротрофный тип питания Они являются эукариотами в клетках содержится  гликоген у растении автотрофный тип питания Они эукариоты у них целлюлозная оболочка что характерна только для растении. и имеются пласти (хлоропласты) у грибов гетеретрофный и автотрофный тип питания у них хитиновая клеточная стенка.