Чем отличаются друг от друга линзы, оптическая сила одной из которых равна +2.5 дптр, а другой -2.5дптр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем отличаются друг от друга линзы, оптическая сила одной из которых равна +2.5 дптр, а другой -2.5дптр +2.5 дптр  -собирающая -2.5 дптр  -рассеивающая
Гость
они должны отличаться расстоянием фокусировки минус обычно большое а плюс маленькое