Чем отличаются друг от друга различные формы государства? В чем состоит различие форм территориального устройства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
государства отличаются флагами сербами гимном обычаями языком
Гость
Существует два вида формы государственного правления: монархия и республика к юридическим признакам монархии относится: 1. единоличное правление 2. монарх выступает во внутренней и внешней политике как представитель всего народа 3. власть монарха носит бессрочный пожизненный характер и передаётся по наследству 4. монарх не несёт ни политической, ни юридической ответственности за свои действия и результаты правления, отвечая лишь перед Богом и историей  а вот к юридическим признакам республики относится другое: 1. коллективное правление 2. государственная власть срочная и сменяемая  3. принцип разделения властей 4. должностные лица несут политическую и юридическую ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на них полномочий