Чем отличаются эти примеры выборов? альтернативные, непрямые, формальные и неравные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При неравных выборах один избиратель может иметь несколько голосов, а также избир. округа с неравным количеством избирателей посылают в представительные органы одинаковое число депутатов) Формальные выборы названием говорят за себя)))Это может быть отсутствие информирования народа о мероприятии, возможные пропуски избирателей, семей или даже кварталов. Ну, управление с такими выборами еще называют "марионеточным") В непрямых выборах участие просто опосредуется, т.е за саму волю избирателя выступает выборщик или спец.орган)) Надеюсь, понятно) Ну, и на последок: альтернативные выборы, что в общем-то тоже просто) Здесь отталкиваемся от слова "альтернатива") Т. е на альтернативных выборах мы можем выбирать между несколькими кандидатами, а на безальтернативных есть только голоса "за" или "против" в участии одного кандидата, и чтобы быть избранным, ему нужно преодолеть порог голосов. Отличия у них совершенно разного характера, потому сравнивать их вместе не столь корректно) Надеюсь, все понятно:)