Чем отличаются качественные прилагательные от относительных?

Чем отличаются качественные прилагательные от относительных? задали домашку по русскому. Пытаюсь разобраться,не получается. ПОмогите, кто может. Возможен ли переход относительных прилагательных в качественные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качественными прилагательными обозначают признаки, свойства и качества предметов, Это может быть обозначение цвета (белый,красный), расположение (прямой, левый, широкий), качества (кислый, крепкий), черты характера (добрый, всеелый), внешние, физические и т.д. Относительными прилагательными называются если обозначают признак не прямо, а через его отношение к другому предмету. Это значит напримерт отношение к лицу (человеческие слабости, детские забавы), к действию (механический станок, красочный аппарат), ко времени (вечерний час, сельский житель), к числу (тройной переворот), и т.д. граница между ними подвижна, поэтому переход вполне возможен. например: -относительные прилагательные золотой, железный, деревянный могут употребляться и в своем основном значении относительных прилагательных (золотой браслет, деревянный забор) и в значении качественных прилагательных (золотые руки, деревянный голос).