Почему цыплята желтые?

Почему цыплята желтые? конечно, вопрос из разряда детских, но надо дать ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле вопрос не детский, а нормальный. Всему есть объяснение. С цыплятами тоже. Когда куры были дикими,их гнезда были в зарослях высокой травы на полях.Цыплята, как правило, появлялись в конце лета или начале осени. Потом птенцы начинали сами передвигаться именно когда трава становилась желтого цвета из-за засухи. Поэтому сложно заметить цыпленка желтого окраса в траве, такой же желтой в конце лета.