Почему происходит реакция потемнения золота

Почему происходит реакция потемнения золота Золото это же такой благородный металл! Почему тогда на коже оно чернеет или темнеет. Почему же темнеет кожа от золота?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть ряд причин. Чаще всего это из-за некачественного изделия. Может также плохо быть отполировано украшение, и первое время пока паста стирается, она оставляет черную полосу на коже. Так же может быть аллергия на какой-то компонент. Украшения не бывают из чистого золото,чаще всего это сплав элементов. еще одна причина, если вы наносите на руки крем,то золото может вступать в реакцию с кремом