Кто придумал анестезию?

Кто придумал анестезию? Как появилась анестезия, в какой области ее придумали. Очень интересно подробности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну я читала,что первую анестезию применял Уильям Мортон. Он использовал эфир в стоматологии. Кстати,очень мило, что место, где он производил данную операцию прозвали — Домом Эфира, а дату — Днем Эфира. Этот день 17 октября) Так же в 1846 году анестетические качества эфира выявили медицинское сообщество в Лондоне.