Чем отличаются метеорология, синоптика и фенология? ( география 6 класс )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метеорология (от греч. metéōros — поднятый вверх, небесный, metéōra — атмосферные и небесные явления и ...логия) , наука об атмосфере и происходящих в ней процессах. Включает в себя много разделов. Одним из разделов метеорологии является наука о погоде и методах её предсказания — синоптическая метеорология. Метеоролог - общее название специальностей, занимающихся метеорологией. Синоптик - специалист-метеоролог по составлению прогнозов погоды.