Чем отличаются между собой материки . помогите коротко и ясно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Острова жее образуются несколькими способами. Первый – такой же, как и у материков –поднятие участка суши из воды. Второй – обратный (суша опускается в воду, при этом на поверхниости остаётся некоторая её часть, отделённая от остальной водой). Есть также вулканические острова, которые образовываются путям извержения подводных вулканов и покрытия дна лавой.  Лава наслаивается веками, пока, наконец, её часть не оказывается на поверхности. Также остров может образоваться благодаря полипам – существам населяющим океан, которые выстраивают свои жилища. С течением времени эти «домики» полипов уплотняются и образовывают коралловые острова или рифы.