Чем отличаются оптическое смещение цвета от смещения красок ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оптические краски объединяются при смешивании, так все цвета радуги - это разбитый спектр белого цвета, например если взять красный и зеленый свет между ними в спектре находится желтый - получим это тжелтый.. . а в смешение красок, цвета наоборот поглащаются, то есть часть света поглотиться красной краской, часть зеленой, и останется только общая часть - а общая часть у них желтая и оранжевая, но так как света отразится уже мало, получиться грязнокоричневый, если же намешать все цвета, то они поглотят друг друга.. . если еще интересно подробней - найдите в интернете книгу - "синий и желтый не дают зеленый" там все популярно написано с картинками как что куда отражается и поглащается