Чем отличаются по строению атомы и ионы следующих элементов: Cl 0 и Cl -, Mg 0 и Мg +2???И сравните строение атомов Mg+2 и F- со строением атомы неона

Чем отличаются по строению атомы и ионы следующих элементов: Cl 0 и Cl -, Mg 0 и Мg +2??? И сравните строение атомов Mg+2 и F- со строением атомы неона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АТОМ ХЛОРА И ИОН ХЛОРА . ТАК  ЖЕ  КАК И МАГНИЙ БУДУТ ОТЛИЧАТЬСЯ  ЧИСЛОМ ЭЛЕКТРОНОВ,  У МАГНИЯ ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР 12 А У ВАС ИОН МАГНИЯ ЗНАЧИТ ОН ОТДАЛ 2 ЭЛЕКТРОНА И У НЕГО СТАЛО 10 ЭЛЕКТРОНОВ   У ФТОРА НОМЕР 9 , А У ВАС ИОН . ЗНАЧИТ ОН ПРИНЯЛ 1 ЭЛЕКТРОН А У ВСЕХ У НИХ ОДИНАКОВОЕ СТАЛО ЧИСЛО ЭЛЕКТРОНОВ!