Чем отличаются по значению и по стилистической окраске слова отрок, подросток, тинейджер
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОГЗ отрока-мальчик-подросток, подростка-Мальчик или девочка впереходном возрасте, тенейджер-Подросток в переходном возросте. Отрок это раньше было, когда были крестьяне. Подросток это уже в20-21 веке. А вот тенейджер это слово из английского языка.