Чем отличаются понятия "СЕМЬЯ" и "БРАК"? Как они связаны друг с другом? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брак подразумевает наличие жены и мужа, семья же может состоять из многих членов семьи (дедушки, бабушки, дети), т.е. те, кто живут вместе, вместе решают вопросы, ведут семейные дела и т.д. И в первом, и во втором случае, это, безусловно, семья. Этим, собственно, они и связаны друг с другом.