Чем отличаются прилагательное от причастия? срочно! даю 6 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные описывают свойства предмета, а причастия функцию.
Гость
Причастие -это особая форма глагола, которая обозначает признак по действию и отвечает на вопрос - что делающий?имеет признаки глагола и прилагательного.отличается от прилаг. тем, что причастие, кроме признака, совершает ДЕЙСТВИЕ. Причастие может быть совершенного и несовершенного вида, а прилагательные нет.