Чем отличаются слова бережный и бережливый, виновный и виноватый и как называется это явление в русском языке?
Ответ(ы) на вопрос:
Это явление называется "Паронимы". бережный- заботливый, внимательный, осторожный в обращении. Бережливый-экономичный,расчетливый. виновный-совершивший преступление, проступок. Употребляется больше в случаях не соблюдения закона. Виноватый-провинившийся в чём-либо, так же выражает сознание своей вины