Чем отличаются сочинительные союзот подчинительных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если вкратце, то сочинительные союзы разбивают сложное предложение так, что основы их не зависят друг от друга. Например: Я сижу в инете, и сайт "ответы" опять таки тупит. Видишь, как две грамматические основы совсем не зависят друг от друга. Я сижу себе и сужу, а сайт "ответы", гад такой, тупит себе и тупит. Вот это и есть сложносочинённое предложение с сочинительным союзом "и". А вот сложноподчинительные союзы разбивают предложение так, что основы их зависят друг от друга, и от одной основы можно задать вопрос к другой. Например: Я сижу на сайте "ответы", который всё время страшно тупит. Чуешь разницу? ! Как две грамматические основы зависят друг от друга? Вот в этом вся и фишка. в
Гость
По значениям) Сочинительные бывают:1)соединительные(и,да,ни...ни,также,тоже,не только...но и,как...так и).2)противительные(но,а,да,зато,однако).3)разделительные(или,или...или,либо,либо...либо,то...то,не то...не то,то ли...то ли Подчинительные бывают:1)Изъяснительные(что,чтобы,будто,как будто).2)Обстоятельственные,которые делятся на 7 групп:время(когда,едва,как только,пока и т.п.),цель(чтобы или чтоб,для того чтобы,ради того чтобы),условия(если),уступка(хотя,несмотря на то что),причина(потому что,так как,оттого что),следствие(так что),сравнение(как,будто,словно,как будто)