Чем отличаются союзы и союзные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союз можно убрать из предложение, но оно не потеряет своего значения, а союзное слово несет в себе смысл, который выбросить нельзя
Гость
союзные слова: выражаются самостоятельными частями речи. модно заменить другим союзным словом. являются членом предложения. На них падает логическое ударение. Подчинительную часть можно превратить в вопрос. союзы: можно заменить другим союзом. союз можно убрать из предложения и смысл не изменится. союз не является членом предложения.